viktorija33 во-первых на Евпаторийском заводе в основном военная техника ремонтировалась и у этого экземпляра необычные антены и гребни, наверное военная радио-аппаратура .
viktorija33 во-первых на Евпаторийском заводе в основном военная техника ремонтировалась и у этого экземпляра необычные антены и гребни, наверное военная радио-аппаратура .
Антенны снизу совершенно обычные. Это шлейф-антенна радиокомпаса АРК-5 для связи с приводными радиостанциями, и трубки ПВД, вынесенные на стойке. А вот сверху ещё 2 шлейф-антенны, связанные, насколько я понимаю, с ведомственной связью и возможностью эксплуатации в полярных широтах. Андрей Зинчук на Airorce.ru сообщает, что это персональный борт Николая Булганина (видимо, в бытность его премьер-министром СССР): http://www.airforce.ru/content/ukraina/583-evpa... По конструкции и эксплуатации Ил-14 есть прекрасная мини-библиотека техдокументации: http://trac.il-14.ru/il-14. Настоятельно рекомендую к изучению!
Антенны снизу совершенно обычные. Это шлейф-антенна радиокомпаса АРК-5 для связи с приводными радиостанциями, и трубки ПВД, вынесенные на стойке. А вот сверху ещё 2 шлейф-антенны, связанные, насколько я понимаю, с ведомственной связью и возможностью эксплуатации в полярных широтах. Андрей Зинчук на Airorce.ru сообщает, что это персональный борт Николая Булганина (видимо, в бытность его премьер-министром СССР): http://www.airforce.ru/content/ukraina/583-evpatoriya-il-14/. По конструкции и эксплуатации Ил-14 есть прекрасная мини-библиотека техдокументации: http://trac.il-14.ru/il-14. Настоятельно рекомендую к изучению!
Авторизуйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий.