Идея создания самолета, который будет внешне похож на реактивный истребитель, но при этом станет доступным по стоимости эксплуатации, появилась у Бена Колотилина еще в 90-х годах. В то время Бен, живя в США и будучи пилотом, посещал авиационные выставки и обратил внимание, что на местном рынке пользуются популярностью военные самолеты. Но цена таких самолетов и высокая стоимость их эксплуатации не позволяли пилотам-любителям их приобрести.
Бен начал работать над концепцией нового самолета, а воплощаться идея начала в 2004 году в Волгограде, где он встретил единомышленников. 17 марта 2015 года, после 11 лет кропотливого труда, Dreamer впервые был поднят в воздух. Сертификат летной годности на самолет был получен в 2016 году, после чего Dreamer был представлен на авиашоу Sun\\\'n\\\'Fun-2016 в США, где получил множество положительных отзывов. После участия в авиашоу команда разработчиков занялась доработкой прототипа: была модернизирована конструкция шасси.
После доработки был получен новый сертификат летной годности и обновленный Dreamer был представлен на Московском международном авиасалоне МАКС-2019, где попал в список самых интересных новинок выставки.