 367795 | Максим Волков | 2026-06-18 21:59:27 | 367795 Похорошел! Антон, подскажите, а плоскости будут докрашиваться? |
| Максим Волков | 2026-06-26 21:18:47 | 272151 Спасибо, понятно. Молодцы! Мне кажется, что народ просто не "вкуривает", что в двух часах езды от Москвы есть такой заповедник авиации. По атмосфере - Монино отдыхает. А уж в наше время, наряду с классной статикой с комплектными кабинами и тренажерами, да под пилотажный гул Л-ок - вы вне конкуренции!!! |
| Антон | 2026-06-25 14:54:28 | 272145 @ Максим Волков (2026-06-18 21:59)
> Похорошел! Антон, подскажите, а плоскости будут докрашиваться?
Со временем полностью приведём в порядок. Постараемся восстановить первоначальный камуфляж, в котором он ходил в поход в Средиземное море | |
|
|
 368087 | Евгений Лебедев | 2026-06-23 17:18:59 | 368087 Похоже на перегон ЦАКовских бортов на один из чемпионатов. |
| Евгений Лебедев | 2026-06-23 22:37:45 | 272142 Кстати, борт 28 летал на Чемпионате Мира 1976 года в Киеве, перегон шел из Тушино, так что возможно Запорожье. | |
|
|
 367969 | Антон | 2026-06-19 13:24:15 | 367969 Автор фотографии лётчик-инструктор Николай Анисимов |
| Антон | 2026-06-22 10:34:16 | 272132 @ Август (2026-06-21 03:06)
> Фото какое есть? Или была пост обработка?
Ваш первый вопрос непонятен. Какое такое "фото какое" есть? Есть фото-слайды, эти слайды принёс в Авиапарк Орешково бывший инструктор КУАЦ. Они много лет пролежали у него в гараже. Второй вопрос понятен. Отвечаю: Мы отвезли слайды в Калугу в фотостудию, специализирующуюся на старых кино-фото плёнках. В фотостудии слайды обработали специальным увлажнителем, отчистили и распрямили. Потом отреставрированную плёнку отцифровали и напечатали с неё фотографии. Фотографии и слайды мы передали обратно их владельцу, а цифровые копии я публикую здесь и на странице Авиапарка Орешково в ВКонтакте. |
| Август | 2026-06-21 03:06:48 | 272129 Фото какое есть? Или была пост обработка? | ...и ещё 2 комментария
|
|
|
 367630 | Александр Николаев | 2026-06-08 18:09:44 | 367630 дату поправьте, пожалуйста | |
|
|
 367346 | Август | 2026-06-01 22:27:18 | 367346 Потрясное качество для тех лет. |
| Алексей Власов | 2026-06-02 13:57:46 | 271977 Сказать "охренеть" - ничего не сказать. Эта плёнка просто клад. |
| Антон | 2026-06-02 10:35:57 | 271976 @ Август (2026-06-01 22:27)
> Потрясное качество для тех лет.
Тем удивительнее, что слайды пролежали более 40 лет в гараже, без особого к ним внимания и заботы о сохранности. | |
|
|
 366699 | Maurizio | 2026-05-21 16:39:13 | 366699 44°30\'07.8"N 33°35\'46.9"E | |
|
|
 366528 | Димон256 | 2026-05-05 03:07:38 | 366528 Было б сильно удивительно, если бы получилось. А так все нормально, ничего удивительного. |
| Антон | 2026-05-06 17:07:03 | 271809 @ Димон256 (2026-05-05 03:07)
> Было б сильно удивительно, если бы получилось. А так все нормально, ничего
> удивительного.
10% сделанного от задуманного - это огромная работа. Даже выполненный запуск и раскрутка винтов, это был большой результат. |
| Fencer | 2026-05-05 05:31:38 | 271793 @ Димон256 (2026-05-05 03:07)
> комментарий на модерации
Значит с этим Ми-10К ничего не изменилось? |
| Fencer | 2026-05-05 00:56:46 | 271790 То есть этот вертолёт куплен новым владельцем и перевозится теперь в другое место? | ...и ещё 1 комментарий
|
|
|
 366121 | Старик из бани | 2026-05-05 19:48:37 | 366121 Спасибо! это ,собственно ВСЕ, что хотел узнать!
А то здесь на сайте ИВВАИУ- и ИАТУГА =одно место, в тоже время Фрегат и Ивановка- РАЗНЫЕ (хотя через дорогу, буквально!) https://russianplanes.net/id359593
А уж сколько по Севастополю мест наплодили! С десяток! Антон видимо не "вручную" место ставил (в центре Севастополя, там стройка какая-то). А в "автомате", положился на робота |
| DZ-AviaPhoto | 2026-04-21 09:04:41 | 271712 @ Старик из бани (2026-04-20 00:18)
> Есть разница " Севастополь → Бельбек - парк Патриот"
> https://russianplanes.net/city/Belbek%20-%20Pat...
> и "Севастополь → Парк Патриот"
> https://russianplanes.net/city/Sevastopol%20-%2... в одном 1фото, в другом аж
> 10!
> Или там в каждой подворотне по парку "Патриот" и становится понятно, откуда
> миллиарды у замов МО, или это одно и тоже место!
Два разных места. |
| Антон | 2026-04-20 16:57:25 | 271705 Старик из бани
А какое отношение "миллиарды у замов МО" имеют к созданию музейных площадок в разных местах/городах/посёлках? Сейчас в стране действует программа по формированию патриотических чувств у детей и подростков. В рамках этой программы создаются новые точки притяжения. Чем больше будет подобных площадок тем лучше. Чем больше будет новых самолётов-памятников, тем больше мальчишек захочет связать свою судьбу с авиацией.
| ...и ещё 1 комментарий
|
|
|