Вход в личный кабинет
Регистрация
Extended search
Расширенный поиск
Наши сайты
  • РЕГИСТРАЦИЯ
|
             

Войти на сайт

ВХОД НА САЙТ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
  • Наши сайты
  • Поиск   

Поиск

Старик из бани
Фото
96
Показов
93 515
Лайков
597
На сайте
Апр 2017
Старик из бани
Фото
96
Показов
93 515
Благодарностей
597
Регистрация
Апр 2017


Комментарии на фотографии пользователя:
стр. 1



367242
Старик из бани | 2026-05-29 21:23:46 | 367242
Первоначально 1G63-05 принадлежал ОУТС (отдельному учебно-тренировочному отряду 33-го ЦБПиПЛС ВМФ им. Е.Н. Преображенского) (номер отряда не помню, не спрашивайте). В формулярах было так. Потом перешел вместе с ОУТС на формирование 278 отаэ (в\\ч 45777). 30-лет 45777 отмечали 24 ноя 2016, дата неточная. Где-то в 20-х числах ноября. Почему помню? Я в 1991г после командировки (июль 91г) в Шахты залег в госпиталь с гепатитом на 100дней. Вышел в районе 4.11.1991 и тут возник вопрос: ВЛКСМ нет, КПСС нет, что делать со взносами? ПОСТАНОВИЛИ: возвращать НЕ НАДО-ПРОПИТЬ!!! на день части! =============== Все ремонты (при мне,дальше НЕ ЗНАЮ) проходил на Шахтинском АРЗ ДОСААФ. Забрали крайний раз в июле 1991-го, оборудован был МС-61 и К2-715 https://www.youtube.com/watch?v=TQ3XlwVhWEQ . На ремонте 91г заменили на К3-63 -механики были ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ! Пытались вернуть К2-715. Чем кончилось, не в курсе. ============ Подробнее о 45777 здесь https://russianplanes.net/id57630

Старик из бани | 2026-06-05 00:55:43 | 272012
@ Вадим874 (2026-06-01 06:04) > Старик, а какого цвета номер был, не вспомните? Здесь по яркости вроде больше на > голубой похож, чем на жёлтый Конечно. https://russianplanes.net/id276901 Был желтый номер, как и стрелки к ступенькам наверх фюзеляжа.

Вадим874 | 2026-06-01 06:04:24 | 271967
Старик, а какого цвета номер был, не вспомните? Здесь по яркости вроде больше на голубой похож, чем на жёлтый
...и ещё 1 комментарий


358041
Даниил Кирин | 2025-09-04 10:51:47 | 358041
По внешнему виду какой-то он совсем не наш. У турков купили, может быть?

Даниил Кирин | 2025-09-07 12:24:32 | 269957
Вот Грин как раз настоящий. Карточку обновил. Гагру добавил.

Старик из бани | 2025-09-07 00:53:50 | 269954
Вот этого не знаю. Намеренно загрузил фото с 2х ракурсов- думал, поможет в определении типа! Не наш, так не наш -удаляйте! ============ "Гагру-прочее" можно добавить в список? И "Ткуарчал" = "Александр Грин"? Кто это определил? Я не писал. Кто-то из модераторов возможно https://russianships.net/reginfo/195228 Надо поправить карточку или удалить упоминания о "Александр Грин" Чтобы не было путанницы. Может подлинный "Александр Грин" ходит или стоит где-то в Москве или в Ялте. Или еще где


357831
Старик из бани | 2025-08-31 19:34:19 | 357831
Ткуарчал (груз. Ткварчели) -город-герой Абхазии! https://travelrussia.ru/blog/articles/tkuarchal-akarmara/ https://russianplanes.net/reginfo/313992 -один из.. ===================== Я вообще не знал, что он Александр Грин! ПРАВКА НЕ моя, а кого-то из модераторов.


349219
Старик из бани | 2025-01-24 00:36:39 | 349219
Собирались резать в 24м году. Известно: порезали или нет? https://russianships.net/id311576

Иван Колиденков | 2025-02-11 19:40:39 | 268050
@ Старик из бани (2025-01-24 00:36) > Собирались резать в 24м году. Известно: порезали или нет? > https://russianships.net/id311576 Пока еще нет https://fleetphoto.ru/vessel/39477/


349217
Старик из бани | 2025-01-23 23:21:38 | 349217
Региональные линии (белор. Рэгіянальныя лініі) — система регионального железнодорожного транспорта в Белоруссии. В зависимости от скорости движения и количества остановок подразделяется на бизнес и эконом классы. Эта эконом класса (по трансляции передавали) https://ru.ruwiki.ru/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8


348872
Старик из бани | 2025-01-13 21:21:36 | 348872
Поправьте, пожалуйста! Что-то ст.Гродно появилась, а при загрузке фото- ее НЕТ! только "Гродненская область - прочее" доступно, самой станции нет.


347383
Старик из бани | 2025-01-10 18:31:32 | 347383
Извиняюсь. Правильная ссылка на sgvavia.ru https://www.sgvavia.ru/photo/legnica/ot_i_zajac/416 (сфотографирован с правого борта, а воздухозаборники по левому) При копировании ссылки куда-то ушла!

Старик из бани | 2024-12-08 19:29:28 | 267463
Нашел по поиску по картинке на польском сайте сайте это же фото https://eksperymentmyslowy.pl/2024/04/19/wspolnota-czerwieni-cz-59/ (в конце), чуть пошире там, ссылка на Викимедию (справа контейнер весь входит- у меня чуть подрезан- но так получил, может Ф.Овчинников размещал это фото еще и на Викимедии?). За самолетом здание ТЭЧ (еще от немцев осталось)! ========== НО! Статья о "советском ядерном проекте" и участии в нем "нацистских ученых" в 47-53 годах. И перевозке урановой руды из Польши/ЧССР/ГДР из Легницы в Союз. Иллюстрация для тех лет некорректна- Ан-12 появились позже. (Может быть какой-то РХБЗ?? Думаю журналисты схватили первое, что попалось о Легнице! Отец (служил там 59-72г) не упоминал, что возил урановую руду на Ли-2 или Ил-14 (ветераном подразделений особого риска не являлся, дожил до 81 года). Даже интересно стало: сканы летной книжки отца есть, надо проверить! ================ Можно добавить Легницу (ныне Нижнесилезское воеводство воеводство РП, раньше было Легницкое воеводство ПНР) в список аэродромов? Штук 5 фото обеспечу!

Старик из бани | 2024-12-08 01:51:29 | 267449
Еще фото (этого же?) борта https://russianplanes.net/id274586 Карточку не нашел, но те же какие-то 3 обтекателя на носу. ПНР г. Легница, СГВ (Северная Группа войск). Отдельная транспортная аэ СГВ, 4 ВА номер в\\ч если надо, могу посмотреть


347991
Михаил Кох | 2025-01-02 13:44:48 | 347991
Учения "Одра-Ниса", сентябрь 1969 г. Завершающий парад в Вроцлаве.


348141
Старик из бани | 2024-12-22 03:13:23 | 348141
Волнопронизывающий катамаран Дельфин-1 https://www.katerok.ru/projects/strannik/ https://www.katerok.ru/projects/strannik/step-strnnik.shtml https://fleetphoto.ru/vessel/102068/


347627
Старик из бани | 2024-12-15 17:13:21 | 347627
Нет вроде, не путаю. Под строкой Ми-6, заводской номер и т.п СИНЯЯЯ ссылка "КАРТОЧКА ПАМЯТНИКА" -я об этом! выводит на борт с другим номером (заводским) в Перми 17-серия, 03-номер в серии -Правильно? Выходит зАдал я работы модераторам! (то что я "распознал" 4681703В) -правильно? Изменений нет? ========= Тогда для карточки: ПНР, СГВ, 4-я ВА, 688-й ОВП , год примерно 1976 (с какого по какой год этот борт был в составе полка, НЕ ЗНАЮ!) Справка по 4ВА (4-я воздушная Краснознамённая армия) -может пригодиться, когда\\какую часть переформировали\\ на какой тип пересадили и в итоге куда вывели -реестрологам в помощь! Там есть поляк Кацперский - всерьез занимается историей СГВ и ВВС Войска Польского https://www.sgvavia.ru/forum/56-2781-1

Алексей Коваль | 2024-12-15 20:05:07 | 267543
Вы сами можете удалить памятник в режиме "Отредактировать информацию под фото".

Алексей Коваль | 2024-12-15 19:44:33 | 267542
Да, извиняюсь, это я слепой :FACEPALM:, со ссылкой разберёмся.
А при загрузке фото Вы не могли случайно туда что-то подставить, в поле про памятник?
Номер вполне читается, да, спасибо за фото!

Алексей Коваль | 2024-12-15 13:08:13 | 267539
Фото памятника никак не прицеплено, раз карточки нет. Вы не путаете с рекомендацией справа ниже фото "Похожие фотографии"? Или где Вы это видите?
4 — последняя цифра года выпуска, 68 — код ростовского завода из цифр его номера (№ 168), В — вертолёт (предположительно, чтобы не путать с Ми-10, выпускавшимися параллельно, у них была буква К).
Неполный, надо добавлять.

Старик из бани | 2024-12-14 20:49:45 | 267533
К этому фото кто-то из модераторов прицепил карточку памятника. https://russianplanes.net/reginfo/103658 Думаю здесь ошибка: я прочитал номер на балке 4681703В -по-моему правильно! Есть другие варианты? На фото https://russianplanes.net/id13831 на заглушке стоит 01305В -т.е РАЗНЫЕ! В реестре Ми-6 есть пропущенные номера Номера Ми-6 означают: 46-год выпуска (64 наоборот), 8-не знаю, 17-серия, 03-номер в серии В-не знаю. Так? Я ничего не путаю? Номеров 01,02,03 в 17 серии пропущены,04 и 05 -есть! Или реестр- полный (по документам)? Или надо добавлять карточки!
...и ещё 3 комментария

стр. 1