На 1 октября 1963г. салон на 100 пассажиров, 2 КР.
Позже самолёт был переоборудован на 105 пассажиров.
Приказ начальника Уральского УГА №128 от 20 апреля 1967г., гор.Свердловск:
9 апреля 1967г. авиамеханик ЛЭРМ 1-го Свердловского ОАО тов. Топорков П.И., при техническом обслуживании самолёта Ту-104 №42450 обнаружил обрыв лопатки компрессора, чем предотвратил лётное происшествие.
Тов. Топорков добился высоких качественных показателей в работе и за добросовестное отношение к своим обязанностям поощрялся командованием Свердловского ОАО.
За время работы в ЛЭРМ тов. Топорков обнаружил аналогичные дефекты на 9-ти двигателях самолётов Ту-104.
За внимание и добросовестное отношение к служебным обязанностям, за неоднократное обнаружение дефектов, угрожающих безопасности полётов,
Приказываю:
Наградить авиамеханика ЛЭРМ 1-го Свердловского ОАО тов. Топоркова именными часами.
Приказ объявить всему личному составу предприятий Управления.
Начальник Уральского УГА Н.Сидоренко»
В начале 1970-х самолёт был конвертирован в Ту-104Б-ТС на АРЗ-400 (Внуково).
15 сентября 1976г. самолёт был установлен на постаменте в а/п Москва (Внуково). На борт были нанесены опознавательные знаки CCCP-Л5412 (в честь первого Ту-104, выполнившего рейс с пассажирами).
23 сентября 2004г. самолёт был демонтирован и позже порезан.