Вход в личный кабинет
Регистрация
Extended search
Расширенный поиск
Наши сайты
  • РЕГИСТРАЦИЯ
|
             

Войти на сайт

ВХОД НА САЙТ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
  • Наши сайты
  • Поиск   

Поиск

kiba
Фото
19 368
Показов
20 078 799
Лайков
90 587
На сайте
Апр 2007
kiba
Фото
19 368
Показов
20 078 799
Благодарностей
90 587
Регистрация
Апр 2007


Комментарии на фотографии пользователя:
стр. 154



1064
Панков Сергей | 2009-03-24 09:14:00 | 1064
Фото отличное. Но оказывается музей на Ходынке больше похож на помойку. Жаль.

Митя Алешковский | 2009-03-24 22:47:00 | 2805
музея еще не было

kiba | 2009-03-24 09:21:00 | 2804
музея нет уже 10 лет
...и ещё 2 комментария


1062
Никита Новиков | 2009-12-03 19:07:00 | 1062
Ни чегго себе! Там даже КК до сих пор стоит!

Андрей Горпинич | 2010-11-01 22:14:00 | 2802
2 Andrushkin1285 - Вот тоже самое думаю... грустно.... ЛГ все больше и больше....

П.С. Миг словно нарисованный какой-то )))

Андрей Толмачев | 2010-11-01 21:47:00 | 2801
Был там на днях,ужасно,как обидно. Да эти экземлпяры беречь надо,такая история! А вместо этого всё исписано,изгажено,оторвано,оборвано,разбито. Тягостное впечатление! Ну откуда столько моральный уродов,для которых не существует никаких ценностей..


1056
Александр Кильчицкий. | 2013-11-12 20:58:00 | 1056
Открытый лючок-разъемы РСД-4 системы ПВД


1054
Максим Аршинов | 2009-05-03 16:57:00 | 1054
ЖАЛКО! до боли в сердце! а что на "ходынке" к самолётам можно подойти и по трогать? и не прогонят?!

Кирилл Виноградов | 2009-05-04 14:05:00 | 2793
Сзади дома напоминают больше компьютерную графику! Жаль Ходынку...

kiba | 2009-05-04 00:28:00 | 2792
поснимать можно спокойно, там решётка крупная

а дальше - как договоритесь
...и ещё 1 комментарий


1023
Никита Новиков | 2010-09-16 16:11:00 | 1023
Отличное фото отличного самолета!


1012
fanavia | 2011-01-16 14:14:00 | 1012
А за ним что за фюзеляж?

Андрей Фомин | 2026-02-22 21:05:17 | 271415
Что за странное место как завод-изготовитель указано в карточке этого экземпляра?! Какое предприятие его собирало на Ходынском поле??

Денис Апальков | 2012-01-01 15:49:00 | 2789
За ним Як-42 стоит. Кстати до сих пор стоит...


976
Денис Апальков | 2011-02-24 18:35:00 | 976
Чо то он какой то мертвый:-(

Fencer | 2024-10-04 04:18:43 | 265921
Фотография https://vki5.okcdn.ru/i?r=BDHsYJQ9nKW8WSbKUwTOyh4oUM930hkoUpJXGtW6QhcFL6NZsjMKwxdg6ojmPhI5v-g&dpr=2

Денис Апальков | 2011-02-25 18:17:00 | 2784
Да вобщем то я и не строю никаких илюзий, тут все и так понятно:-(((


975
Михаил Лисовский | 2011-01-17 23:51:00 | 975
Павел, это МиГ-21ПФМ (тип 77). Не так часто встречается...

Hans van der Vlist | 2011-08-08 21:51:00 | 2781
This aircraft have "Blown flaps" (see inspection panel near flaps). "sdoov poganichnova sloya".

So I think it is an early PFM (type 94) with the one piece canopy. MiG-21 (type 77) = MiG-21FL do not have the "Blown flaps" inspection panel....

kiba | 2011-01-18 00:07:00 | 2780
Михаил, спасибо за поправку!


962
Виталий Горбунов | 2009-06-25 17:06:00 | 962
Хорошое фото!

У меня есть вопросик, правильно я понимаю что 01-ая в данный (июнь 2009) момент покрашена в ливрею Витязей?


961
Александр Данилин | 2011-11-23 17:50:00 | 961
Все верно но сначала немного истории.

В 1965 году разразился очередной конфликт между Индией и Пакистаном. Советское правительство предложило воюющим сторонам свои посреднические услуги для мирного решения конфликта. В январе 1966 года в Ташкенте прошли переговоры премьер-министра Пакистана Мохаммед Айюб Хана и премьер-министра Индии Лал Бахадур Шастри, посредником на которых выступал председатель Совета министров СССР А. Н. Косыгин.

После переговоров Индия и Пакистан подписали Ташкентскую декларацию, в соответствии с которой стороны согласились на прекращение конфликта. СССР выступал гарантом выполнения сторонами Ташкентской декларации.



В 1966 году для отправки в Индию была готова очередная партия МиГ-21ФЛ. СССР, как посреднику на мирных переговорах и гаранту соблюдения достигнутых договоренностей, было явно не с руки поставлять вооружение одной из сторон конфликта. Поэтому было принято решение (наверняка по согласованию с Индией) не отправлять эту партию в Индию.



В начале 1967 года не состоявшиеся «индийские» МиГ-21ФЛ были отправлены в Кубинку в 234-й гвардейский авиаполк. 2-я авиационная эскадрилья получила 14 таких самолетов.



МиГ-21ФЛ бывший б/н «57», установленный на площади перед ГДО.

Александр Данилин | 2011-11-23 17:55:00 | 2777
После Кубинки МиГ-21ФЛ служили в Харьковском ВВАУЛ 810 УАП до 1981 года.

Михаил Лисовский | 2011-11-23 13:11:00 | 2775
Истребители, предназначавшиеся для капиталистических стран (вариант "Б"), обозначались МиГ-21ФЛ (тип 77), а мы видим на нём наши звёздочки, так, что всё правильно 21ПФМ. http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig21pfs.html

Александр Данилин | 2011-11-23 13:02:00 | 2774
МиГ-21ФЛ это.

стр. 154