Вход в личный кабинет
Регистрация
Extended search
Расширенный поиск
Наши сайты
  • РЕГИСТРАЦИЯ
|
             

Войти на сайт

ВХОД НА САЙТ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
  • Наши сайты
  • Поиск   

Поиск

kiba
Фото
19 368
Показов
20 078 955
Лайков
90 587
На сайте
Апр 2007
kiba
Фото
19 368
Показов
20 078 955
Благодарностей
90 587
Регистрация
Апр 2007


Комментарии на фотографии пользователя:
стр. 155



961
Александр Данилин | 2011-11-23 13:02:00 | 961
МиГ-21ФЛ это.

Александр Данилин | 2011-11-23 17:50:00 | 2776
Все верно но сначала немного истории.

В 1965 году разразился очередной конфликт между Индией и Пакистаном. Советское правительство предложило воюющим сторонам свои посреднические услуги для мирного решения конфликта. В январе 1966 года в Ташкенте прошли переговоры премьер-министра Пакистана Мохаммед Айюб Хана и премьер-министра Индии Лал Бахадур Шастри, посредником на которых выступал председатель Совета министров СССР А. Н. Косыгин.

После переговоров Индия и Пакистан подписали Ташкентскую декларацию, в соответствии с которой стороны согласились на прекращение конфликта. СССР выступал гарантом выполнения сторонами Ташкентской декларации.



В 1966 году для отправки в Индию была готова очередная партия МиГ-21ФЛ. СССР, как посреднику на мирных переговорах и гаранту соблюдения достигнутых договоренностей, было явно не с руки поставлять вооружение одной из сторон конфликта. Поэтому было принято решение (наверняка по согласованию с Индией) не отправлять эту партию в Индию.



В начале 1967 года не состоявшиеся «индийские» МиГ-21ФЛ были отправлены в Кубинку в 234-й гвардейский авиаполк. 2-я авиационная эскадрилья получила 14 таких самолетов.



МиГ-21ФЛ бывший б/н «57», установленный на площади перед ГДО.

Михаил Лисовский | 2011-11-23 13:11:00 | 2775
Истребители, предназначавшиеся для капиталистических стран (вариант "Б"), обозначались МиГ-21ФЛ (тип 77), а мы видим на нём наши звёздочки, так, что всё правильно 21ПФМ. http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig21pfs.html
...и ещё 1 комментарий


959
Swans0ng | 2008-12-22 13:04:00 | 959
УБЛка это Красота!

Александр Николаев | 2009-10-11 15:01:00 | 2773
Паш, а это просто "намордник" или все же там оборудование стоит как у военных Туполей?


957
Владимир Петкевич | 2011-01-22 02:05:00 | 957
Павел, за фото Ту-134 УБЛ - отдельное спасибо!!!


935
Михаил Лисовский | 2011-03-04 16:47:00 | 935
Павел, это Ан-30.


921
Артём Климов | 2011-10-07 14:33:00 | 921
Порезан в ап Сыктывкар.


903
Артём Панькив | 2012-04-22 11:26:00 | 903
У на на Чукотке, недалеко от Анадыря пара таких в качестве мишеней использовалась, лежит до сих пор.


899
Игорь Шарапов | 2012-05-27 23:15:00 | 899
И у Як-36 тоже сменил эксплуатанта на КБ Яковлева. Кстати построено их было не 2, а четыре. Если мне не изменяет память, данный борт никогда не летал, а только использовался при первых отрывах от земли на кабель-кране. Из двух лётных образцов один разбился, а судьба второго неизвестна. Скорее всего его распилили.

Игорь Шарапов | 2012-05-27 23:38:00 | 2760
Вот как он изначально выглядел:

http://s019.radikal.ru/i603/1205/e4/ae52d17b5d39.jpg

Иван Савицкий | 2012-05-27 23:33:00 | 2759
А какова окраска оригинальная была? Серая или металл? Мне модель прислали, вот как красить то?
...и ещё 6 комментариев


897
Александр Чебаненко | 2009-01-21 15:26:00 | 897
Самолёт прекрасно выглядит! Надеюсь, что он по-прежнему выглядит так же. :)

Fencer | 2024-10-17 10:47:56 | 266339
Фотография https://vki5.okcdn.ru/i?r=BDHsYJQ9nKW8WSbKUwTOyh4oXIATKI2B2eUs0cOMyiAzeQ15Ax5HwM9200bhGBen5Cs&dpr=2

Николай Чеканов | 2009-09-30 01:24:00 | 2757
К сожалению уже нет... И давно =(


891
Сергей Рябцев | 2010-01-10 19:44:00 | 891
Это пилотажный самолёт Интеравиа И-3

стр. 155