Вход в личный кабинет
Регистрация
Extended search
Расширенный поиск
Наши сайты
  • РЕГИСТРАЦИЯ
|
             

Войти на сайт

ВХОД НА САЙТ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
  • Наши сайты
  • Поиск   

Поиск

  •   954
  •   9
  •   0

1 / 1363

png png png png png png png png png png png png png
  •   954
  •   9
  •   0
Информация о ЛА
Информация о фото
Условия съемки
Место съемки на карте ↓
  • Страна: Чехия
  • Прага - Кбелы (LKKB)
  • Дата: 23 февраля 2022
  •  
  • Камера: NIKON D7100
  • Объектив: 70.0-300.0 mm f/4.5-5.6
  • Режим: f=140 мм, F8, 1/640 с, ISO200
  •  
  • Примечания: После 28 лет службы в ВВС Чехословакии и Чехии и 11 лет хранения самолет Ан-26Б-100, прежний бортовой номер 3209, сегодня покинул свою бывшую базу базирования в Праге-Кбелы. С новой регистрацией UR-CAX и новым владельцем ООО «Малага Эйр» он направился в Маркулешты, Молдова.

Комментарий автора
После 28 лет службы в ВВС Чехословакии и Чехии и 11 лет хранения самолет Ан-26Б-100, прежний бортовой номер 3209, сегодня покинул свою бывшую базу базирования в Праге-Кбелы. С новой регистрацией UR-CAX и новым владельцем ООО «Малага Эйр» он направился в Маркулешты, Молдова.

Карточка борта ➦
Текущее состояние
  • Бортовой: UR-CAX
  • Статус: эксплуатируется
  • Оператор: Малага Эйр 
    (
    ua
    )

Во время раздела Чехословацкой Социалистической Республики самолёт перешёл к Чехии. В 1987–1988 годах в авиаремонтных мастерских в Кбелах он был модернизирован до версии Z-1. Были добавлены специальная антенная система и контрольно-измерительная аппаратура. Антенная система была закрыта аэродинамическими кожухами по бокам фюзеляжа. В 1989 году самолёт совершил полёт в Мошнове и был передан в Пардубице. В ноябре 2002 года, снова в Кбелах, он был модернизирован и впоследствии переоборудован обратно в транспортный вариант. Переоборудование было завершено в июле 2003 года. Войсковые испытания прошли в ноябре 2003 года. В 2004 и 2005 годах самолёт 3209 был переоборудован в транспортный вариант Ан-26Б-100 в рамках капитального ремонта. В 2007 году он был оснащён аварийным радиомаяком ELT.

В январе 2005 конвертирован в пассажирскую версию, в ВВС Чехии с этого момента идет под обозначением An-26Z-1.
В Украинском реестре Ан-26-100
Карточка борта
  • Реестр типа: Антонов Ан-26
  •  
  • Первый полёт: 1983
  • Завод-изготовитель: Авиант
  • Бортовой: UR-CAX
  • Текущий статус: эксплуатируется
  • Оператор: Малага Эйр 
    (
    ua
    )
Комментарии к фотографии

Комментариев нет. Авторизуйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий.

Место съемки на карте
Похожие фотографии

01 / 02