Вход в личный кабинет
Регистрация
Extended search
Расширенный поиск
Наши сайты
  • РЕГИСТРАЦИЯ
|
             

Войти на сайт

ВХОД НА САЙТ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
  • Наши сайты
  • Поиск   

Поиск


комментарии к фотографиям комментарии к фотографиям
страница 1

Прототипы Су-33 (Т-10К) 109
Максим Волков | 2026-06-26 21:18 | 272151
Спасибо, понятно. Молодцы! Мне кажется, что народ просто не "вкуривает", что в двух часах езды от Москвы есть такой заповедник авиации. По атмосфере - Монино отдыхает. А уж в наше время, наряду с классной статикой с комплектными кабинами и тренажерами, да под пилотажный гул Л-ок - вы вне конкуренции!!!
Антон | 2026-06-25 14:54 | 272145
@ Максим Волков (2026-06-18 21:59)
> Похорошел! Антон, подскажите, а плоскости будут докрашиваться?
Со временем полностью приведём в порядок. Постараемся восстановить первоначальный камуфляж, в котором он ходил в поход в Средиземное море
...и ещё 1 комментарий
Антон | 14:54
Со временем полностью приведём в порядок. Постараемся восстановить первоначальный камуфляж, в котором он ходил в поход в Средиземное море

УТИ МиГ-15 50
Антон | 2026-06-22 13:47 | 272134
@ Антон Харисов - AviaPressPhoto (2026-06-22 13:09)
> Имеется в виду "фото какое есть" - отсканировано и не тронуто/обработано никак
> или всё же обрабатывалось.
По данному вопросу я выше дал исчерпывающий ответ. Любые фотографии обрабатываются. Цифровые снимки не исключение. Более того, для этого созданы специальные программы. Старые плёнки тем более требуют обязательной обработки, чистки от царапин и пыли, а также цветокоррекции.
Антон Харисов - AviaPressPhoto | 2026-06-22 13:09 | 272133
@ Антон (2026-06-22 10:34)
> @ Август (2026-06-21 03:06)
> > Фото какое есть? Или была пост обработка?
> Ваш первый вопрос непонятен. Какое такое "фото какое" есть? Есть фото-слайды,
> эти слайды принёс в Авиапарк Орешково бывший инструктор КУАЦ. Они много лет
> пролежали у него в гараже. Второй вопрос понятен. Отвечаю: Мы отвезли слайды в
> Калугу в фотостудию, специализирующуюся на старых кино-фото плёнках. В
> фотостудии слайды обработали специальным увлажнителем, отчистили и распрямили.
> Потом отреставрированную плёнку отцифровали и напечатали с неё фотографии.
> Фотографии и слайды мы передали обратно их владельцу, а цифровые копии я
> публикую здесь и на странице Авиапарка Орешково в ВКонтакте.
Имеется в виду "фото какое есть" - отсканировано и не тронуто/обработано никак или всё же обрабатывалось.
Антон | 2026-06-22 10:34 | 272132
@ Август (2026-06-21 03:06)
> Фото какое есть? Или была пост обработка?
Ваш первый вопрос непонятен. Какое такое "фото какое" есть? Есть фото-слайды, эти слайды принёс в Авиапарк Орешково бывший инструктор КУАЦ. Они много лет пролежали у него в гараже. Второй вопрос понятен. Отвечаю: Мы отвезли слайды в Калугу в фотостудию, специализирующуюся на старых кино-фото плёнках. В фотостудии слайды обработали специальным увлажнителем, отчистили и распрямили. Потом отреставрированную плёнку отцифровали и напечатали с неё фотографии. Фотографии и слайды мы передали обратно их владельцу, а цифровые копии я публикую здесь и на странице Авиапарка Орешково в ВКонтакте.
Антон | 2026-06-19 13:24 | 272122
Автор фотографии лётчик-инструктор Николай Анисимов
...и ещё 3 комментария
Антон | 13:47
По данному вопросу я выше дал исчерпывающий ответ. Любые фотографии обрабатываются. Цифровые снимки не исключение. Более того, для этого созданы специальные программы. Старые плёнки тем более требуют обязательной обработки, чистки от царапин и пыли, а также цветокоррекции.

Антон | 10:34
Ваш первый вопрос непонятен. Какое такое "фото какое" есть? Есть фото-слайды, эти слайды принёс в Авиапарк Орешково бывший инструктор КУАЦ. Они много лет пролежали у него в гараже. Второй вопрос понятен. Отвечаю: Мы отвезли слайды в Калугу в фотостудию, специализирующуюся на старых кино-фото плёнках. В фотостудии слайды обработали специальным увлажнителем, отчистили и распрямили. Потом отреставрированную плёнку отцифровали и напечатали с неё фотографии. Фотографии и слайды мы передали обратно их владельцу, а цифровые копии я публикую здесь и на странице Авиапарка Орешково в ВКонтакте.

Антон | 13:24
Автор фотографии лётчик-инструктор Николай Анисимов

Иностранные самолёты
Антон | 2026-06-17 13:15 | 272099
@ Евгений Лебедев (2026-06-17 13:15)
> Так давно разрешено)
неожиданно... но приятно
Евгений Лебедев | 2026-06-17 13:15 | 272098
Так давно разрешено)
Антон | 2026-06-17 10:36 | 272094
А у нас теперь иностранные воздушные суда, не имеющие никакого отношения к отечественному авиастроению, тоже разрешены к публикации или исключение лишь для моей любимой Бонанзы?
...и ещё 1 комментарий
Антон | 13:15
неожиданно... но приятно

Антон | 10:36
А у нас теперь иностранные воздушные суда, не имеющие никакого отношения к отечественному авиастроению, тоже разрешены к публикации или исключение лишь для моей любимой Бонанзы?

МиГ-17 01
Антон | 2026-06-10 19:30 | 272054
Дублирование https://russianplanes.net/id366291
Антон | 19:30
Дублирование https://russianplanes.net/id366291

L-39C 0103
Airhitcher | 2026-06-04 22:22 | 272008
@ Егор Бурков (2026-06-04 20:58)
> действительно, странный угол, может в момент обгона снимок сделан
Нет, шли группой, три L-39 и С-11 (ведущий).
Егор Бурков | 2026-06-04 20:58 | 272006
действительно, странный угол, может в момент обгона снимок сделан
Антон | 2026-06-04 18:52 | 272003
Странно, что Л-39 без закрылков летит
...и ещё 1 комментарий
Антон | 18:52
Странно, что Л-39 без закрылков летит

МиГ-17 183
Алексей Власов | 2026-06-02 13:57 | 271977
Сказать "охренеть" - ничего не сказать. Эта плёнка просто клад.
Антон | 2026-06-02 10:35 | 271976
@ Август (2026-06-01 22:27)
> Потрясное качество для тех лет.
Тем удивительнее, что слайды пролежали более 40 лет в гараже, без особого к ним внимания и заботы о сохранности.
...и ещё 1 комментарий
Антон | 10:35
Тем удивительнее, что слайды пролежали более 40 лет в гараже, без особого к ним внимания и заботы о сохранности.

Ми-10К RA-04127
Fencer | 2026-05-07 12:59 | 271821
@ Антон (2026-05-06 17:07)
> 10% сделанного от задуманного - это огромная работа. Даже выполненный запуск и раскрутка винтов, это был большой результат.
Понятно...
Антон | 2026-05-06 17:07 | 271809
@ Димон256 (2026-05-05 03:07)
> Было б сильно удивительно, если бы получилось. А так все нормально, ничего
> удивительного.
10% сделанного от задуманного - это огромная работа. Даже выполненный запуск и раскрутка винтов, это был большой результат.
...и ещё 3 комментария
Антон | 17:07
10% сделанного от задуманного - это огромная работа. Даже выполненный запуск и раскрутка винтов, это был большой результат.

L-39M1 102
Старик из бани | 2026-05-05 19:48 | 271797
Спасибо! это ,собственно ВСЕ, что хотел узнать!
А то здесь на сайте ИВВАИУ- и ИАТУГА =одно место, в тоже время Фрегат и Ивановка- РАЗНЫЕ (хотя через дорогу, буквально!) https://russianplanes.net/id359593
А уж сколько по Севастополю мест наплодили! С десяток! Антон видимо не "вручную" место ставил (в центре Севастополя, там стройка какая-то). А в "автомате", положился на робота
DZ-AviaPhoto | 2026-04-21 09:04 | 271712
@ Старик из бани (2026-04-20 00:18)
> Есть разница " Севастополь → Бельбек - парк Патриот"
> https://russianplanes.net/city/Belbek%20-%20Pat...
> и "Севастополь → Парк Патриот"
> https://russianplanes.net/city/Sevastopol%20-%2... в одном 1фото, в другом аж
> 10!
> Или там в каждой подворотне по парку "Патриот" и становится понятно, откуда
> миллиарды у замов МО, или это одно и тоже место!
Два разных места.
Антон | 2026-04-20 16:57 | 271705
Старик из бани
А какое отношение "миллиарды у замов МО" имеют к созданию музейных площадок в разных местах/городах/посёлках? Сейчас в стране действует программа по формированию патриотических чувств у детей и подростков. В рамках этой программы создаются новые точки притяжения. Чем больше будет подобных площадок тем лучше. Чем больше будет новых самолётов-памятников, тем больше мальчишек захочет связать свою судьбу с авиацией.
...и ещё 2 комментария
Антон | 16:57
Старик из бани
А какое отношение "миллиарды у замов МО" имеют к созданию музейных площадок в разных местах/городах/посёлках? Сейчас в стране действует программа по формированию патриотических чувств у детей и подростков. В рамках этой программы создаются новые точки притяжения. Чем больше будет подобных площадок тем лучше. Чем больше будет новых самолётов-памятников, тем больше мальчишек захочет связать свою судьбу с авиацией.

П-42 П-42
Fencer | 2026-04-10 21:17 | 271668
@ Антон (2026-04-10 15:25)
> В видео-интервью Михаил Петрович ничего не говорил о "Победе-42", но рассказал, что идея шифра пришла ему именно в память об отце, погибшем в 1942 году.
Понятно...
Антон | 2026-04-10 15:25 | 271667
@ Максим Александрович (2026-03-19 17:33)
> П-42 - это "Победа-42", как дань памяти совершенному в ноябре 1942 года великому
> перелому в Сталинградской битве, в ходе которой и погиб его отец Пётр Симонов 28
> ноября 1942 г.
В видео-интервью Михаил Петрович ничего не говорил о "Победе-42", но рассказал, что идея шифра пришла ему именно в память об отце, погибшем в 1942 году.
...и ещё 5 комментариев
Антон | 15:25
В видео-интервью Михаил Петрович ничего не говорил о "Победе-42", но рассказал, что идея шифра пришла ему именно в память об отце, погибшем в 1942 году.

Су-27М (Т-10М/Су-35) 2
Антон | 2026-03-23 16:03 | 271596
Желательно поменять информацию в карточке самолёта. Он уже не на хранении, а списан и в декабре 2025 года передан в музейный комплекс "Авиапарк Орешково"
Антон | 16:03
Желательно поменять информацию в карточке самолёта. Он уже не на хранении, а списан и в декабре 2025 года передан в музейный комплекс "Авиапарк Орешково"

МиГ-17 99
Старик из бани | 2026-03-09 01:40 | 271491
@ Антон (2026-03-03 13:04)
> На таких самолётах летали курсанты и инструкторы. Курсантами были обычные
> мальчишки срочники, которых призывали в армию на два года.
Не совсем так... Система АУЛ ДОСААФ и АУЦ (в отличии от ВВАУЛ МО СССР) существовала не просто так (чтобы чем-то ЗАНЯТЬ срочников) а для подготовки офицеров резерва ВВС!
АУЛы были СРЕДНИМИ учебными заведениями (срок обучения 2,5-3г, по выпуску "прапорщик" или "мл. л-т") -в отличии от ВЫСШИХ летных училищ ВВС. И выпускали ИНСТРУКТОРОВ-"запасников"
Например: группа "Русь" - почти полностью укомплектована выпускниками Волчанска и АУЦ http://russ-pilot.ru/pilotazhnaya-gruppa/copy-novost.html Напр. на эту тему https://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=130977&sid=a915c15e6d75d744b5bd531d897f75a4
и https://www.forumavia.ru/t/63693/1/
Старик из бани | 2026-03-05 00:07 | 271475
@ aviaplan (2026-03-03 12:34)
> ДОСААФ ПУШЕЧНЫЙ !
> Интересно, кто летал на этих почти боевых самолётах, люди каких профессий?
Было такое Волчанское авиационное училище лётчиков ДОСААФ СССР https://russianplanes.net/id247405 из его выпускников на сайте был Георгий Снежко https://russianplanes.net/u/256
Было и Запорожское училище ДОСААФ. https://russianplanes.net/id52661 Было и Калужское.
Остальное- интернет в помощь!
Антон | 2026-03-03 13:04 | 271462
@ aviaplan (2026-03-03 12:34)
> ДОСААФ ПУШЕЧНЫЙ !
> Интересно, кто летал на этих почти боевых самолётах, люди каких профессий?
На таких самолётах летали курсанты и инструкторы. Курсантами были обычные мальчишки срочники, которых призывали в армию на два года.
...и ещё 3 комментария
Антон | 13:04
На таких самолётах летали курсанты и инструкторы. Курсантами были обычные мальчишки срочники, которых призывали в армию на два года.

L-39C RF-55624/704
Максим Волков | 2026-02-26 11:16 | 271428
Даже манекены пилотов посадили, молодцы!
Антон | 2026-02-25 10:50 | 271427
Памятник был установлен в прошлом году, по инициативе и силами лётно-инженерного состава полка. На моей памяти это первый столь качественно сделанный памятник Л-39, с хорошо отреставрированным самолётом, на который даже заново нанесли почти всю техничку.
Антон | 10:50
Памятник был установлен в прошлом году, по инициативе и силами лётно-инженерного состава полка. На моей памяти это первый столь качественно сделанный памятник Л-39, с хорошо отреставрированным самолётом, на который даже заново нанесли почти всю техничку.

Ан-2ТП 01
Антон | 2026-01-26 14:22 | 271169
@ Старик из бани (2026-01-26 01:41)
> Он же? https://russianplanes.net/id261467
да, он
Старик из бани | 2026-01-26 01:41 | 271168
Он же? https://russianplanes.net/id261467
Антон | 14:22
да, он

П-42 П-42
VVN | 2025-11-10 17:58 | 270678
@ Антон (2025-11-10 16:26)
> Самолёт установлен в новый экспозиционный ангар.
в сети фото есть ))
https://vk.com/wall-213923848_5716?w=wall-213923848_5716
Антон | 2025-11-10 16:26 | 270677
Самолёт установлен в новый экспозиционный ангар.
Антон | 16:26
Самолёт установлен в новый экспозиционный ангар.

МиГ-29УБ (9.51) 65
Антон | 2025-09-25 17:04 | 270143
Удивительно, что даже в музее авиации не способны правильно нарисовать опознавательные знаки своей же страны. На правом киле наклон флага выполнен не по полёту.
Антон | 17:04
Удивительно, что даже в музее авиации не способны правильно нарисовать опознавательные знаки своей же страны. На правом киле наклон флага выполнен не по полёту.

Aero CS-102 20
Андрей Цымбал | 2025-09-26 09:53 | 270148
Максим, на ссылке другой УТИ.
Максим Волков | 2025-09-25 20:06 | 270144
https://russianplanes.net/id358829
Антон | 2025-09-24 14:02 | 270123
@ Андрей Цымбал (2024-05-03 23:41)
> Какова его дальнейшая судьба?
> Его заводской номер?

https://russianplanes.net/id357344
...и ещё 13 комментариев
Антон | 14:02

https://russianplanes.net/id357344

МиГ-29 (9.13) RF-93712/29
Антон | 2025-08-28 15:21 | 269848
Установлен в качестве самолёта-памятника в городе Невинномысск. Прекрасное завершение лётной службы!
Антон | 15:21
Установлен в качестве самолёта-памятника в городе Невинномысск. Прекрасное завершение лётной службы!