Войти на сайт
RussianPlanes.net - наша авиация. Самолёты и вертолёты
RussianShips.net - наш флот. Речные и морские суда и корабли
RussianTrains.info - наши железные дороги. Локомотивы и подвижной состав
RussianRockets.net - наш космос. Ракеты и космические корабли
Wingeds.ru - крылатые. Фотографии птиц
Поиск
Александр Стукалин: Ну так фото сделано в Ейске, конечно там. И я его там же снимал.
Это ка? Там ныне всё ВПП перепахано... Идёт ремонт. Так, что он там сидит давно.
Александр Стукалин: Он теперь вроде как бы совместного базирования стал (может из-за игровой зоны АЗОВ-СИТИ). ВПП вся перепахана. Видимо готовят под гражданские суда.
ВПП делают на совесть!!!Слой за слоем трамбуют смесь глины с цементом вибро-катками!Да и широкая метров 55-60 длинной 3500 м
Александр Стукалин: С 1 февраля 2010 года на территории аэродрома и училища начал работу 859-й учебный центр морской авиации под руководством генерал-майора Алексея Сердюка. Для обеспечения учебного процесса из города Остров Псковской области и поселка Кача будут передислоцированы учебные части. Для обслуживания центра из состава ранее расформированных подразделений и гражданского состава будут привлечены более 1 тысячи человек. Определены основные параметры проекта и стоимость строительства объектов центра: 24 млрд рублей. Для размещения военнослужащих в центр города ведётся строительство 5-ти девятиэтажных жилых домов. На территории центра будет построен аналог комплекса НИТКА, который в перспективе будет оснащён также катапультами.
Так полосы там вроде две (смотрел сейчас в Google Earth), обе длиной 2500. И плюс еще грунтовая. Фото в гугле за август 2010 г.
А по поводу "совместного базирования" - вообще интересно. Кто бы пояснил? На гугле есть фотка небольшого здания аэропорта, с виду новенький (или отремонтированный?), но ближайшая к нему полоса - грунтовая, оттуда и рулежка видна %)
Еще видна по самому краю аэродрома, вокруг, дорога (она и рулежка чтоли?) от зданий училища и аэропорта до бетонной ВПП - неужто по ней и катаются между ВПП и зданием аэропорта? 8-O
Там же еще и с парашютом прыгают (аэроклуб или военные?) - опять-же в гугле есть фотка скайдайвера в свободном падении на фоне Ейска :)
Николай Шишкин: Так и было раньше. Две ВПП по 2500, грунтовка 1800. Теперь строят новую...
Ейский Ят что то вы путаете, был я в начале июля на ремотируемой ВПП, не чего там не летает, тем более Ан-72 которые в наше время редкость и второй ВПП в данный монент нет,если что и может там сесть то это Ан-2,у вас там ещё АРЗ-570 есть,если вы местный может знаете работает он или нет и какие борта ремонтирует?,по бумагам АРЗ вроде еще живой.
Денис, а по некоторой информации из "контроля", борта в плане в Ейск стоят и в настоящее время летают.
В крайний визит на аэродром не увидел рабочей ВПП !?!Подскажите когда будут полёты?
Иногда бываю там проездом и честно говоря арэродром оставляет впечатление не особо лётного, если ЕВВАУЛА уже нет то кто там тогда летает,ВМФ?!
Буду в тех краях обязательно ещё раз доберусь туда. В тот день когда был там видел только строителей. Если делают первую (та что ближе к городу) тогда вторую наверное всё-таки было бы видно со стороны дороги на Должанку. Странно...
Виктор, сайт находится здесь: http://evvaul.com/ , но там не всё описано. Кстати правда, оставили именем Комарова, хоть что то не испортили. Сейчас ЕВВАИ - единственное учебное заведение, где готовят специалистов по управлению и организации воздушного движения. Вот так вот, и повторюсь, вопрос о закрытии острый, это не из слухов. Кстати, на территории училища, ещё есть один памятник: МиГ-17 смотрит ввысь.
Ейский Ят, ссылку что выдали это сайт выпускников ЕВВАУЛ, нашёл что ЕВВАУЛ сейчас филиал ВВА им.Ю.А.Гагарина
Авторизуйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий.