Войти на сайт
RussianPlanes.net - наша авиация. Самолёты и вертолёты
RussianShips.net - наш флот. Речные и морские суда и корабли
RussianTrains.info - наши железные дороги. Локомотивы и подвижной состав
RussianRockets.net - наш космос. Ракеты и космические корабли
Wingeds.ru - крылатые. Фотографии птиц
Поиск
КБ «Современные авиационные технологии»
СР-10 означает — самолёт реактивный, со стреловидностью крыла −10°
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A0-10
я этот самолетик полюбил еще в 2009-том. когда его черненьким на МАКСе показали. "попутного ветра" ему.
Аи-25ТСР. Специализированная версия Аи-25(двигатель широко известен благодаря установке его на Як-40)для СР-10. Прекрасное интервью в журнале "Взлёт" 1-2.2016
2 Алексей (другой): "Так что читать "эСАтэ эСэР минус 10" ;)"
- напомнило, как "почётный телекиллер" Сергей Доренко одну политическую партию последовательно называл "Отечество минус вся Россия" }))
SamosA: не согласен. Так её называют сами чехи:
Брошюра производителя "элки" - http://www.l39.com/sites/all/docs/files/leporeloL39.pdf - см. стр. 3
Сайт разработчика/производителя самой ВСУ - http://www.pbsvb.com/customer-industries/aerospace/auxiliary-power-units
:-Р
У нас это дело называлось Сапфир и никогда ВСУ не являлось. Он назывался "Турбостартер" и используется только для запуска двигателя,никакие навесные агрегаты на него не навешивались. Кнопка в кабине называется - Турбо.
"Что ж, может огрехи перевода, может кому-то так удобнее было" - вот именно :)) Принцип "Нет, нелегко немецкую ворону по-нашему заставить говорить" работает и в обратном смысле - нашему человеку претит и режет глаз чешское написание, он его стремится изменить на привычное русское :))
Насчёт турбостартёра: турбостартёр - это ГТД, который установлен прямо на двигателе и раскручивает вал двигателя с помощью механической связи, т.е. установлен либо на коробке приводов двигателя (как ТС-21 на двигателе АЛ-21Ф), либо непосредственно на носке вала (как С300-75 на АМ-3). А Safir 5K/G расположен отдельно, и от него идёт отбор воздуха на воздушный стартёр двигателя, что характерно для ВСУ. К тому же этот агрегат в исполнении Safir 5K/G-MI ставится как ВСУ на некоторые Ми-17 вместо АИ-9В.
Дмитрий Комиссаров
-------------------
Даже спорить не стану, считайте как нравится.
Я, всё, что сказал могу подтвердить РЛЭ. Можно качнуть и посмотреть на странице 261.В нём он так и называется "Сапфир-5".
даже если они и предусмотрены, то на данном этапе испытаний в них нет необходимости.
Судя по репортажу в журнале "Взлёт", предусмотрены (временно не установлены).
акимов михаил
-------------------
Это второй вариант шасси. С увеличенной колеёй. Наверное поэтому ещё створок и нет.
Т.е. эти боковые "жабры", на которых установлены стойки, шире, чем на макете образца 2009 года? На первый взгляд вроде такие же.
Авторизуйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий.